不能读取语音阅读器
您的位置:
上海市青少年田径等项目精英培训基地(第一批)名单公示
2016-10-26 来源:上海体育

  按照《上海市体育局关于开展本市青少年体育部分项目精英培训基地申报工作的通知》(沪体青〔2016〕439号)文件精神,结合田径等项目精英培训基地(培训点)建设方案及评审标准等有关要求,经过各基层单位自愿申报、区县初审、专家评审、协会(中心)上报等程序,现决定对评选出的田径等项目52家精英培训基地(含培训点)予以公示(自公示之日起7个工作日)。

  如对申报单位资格条件及评审情况有疑义,请于2016年11月4日之前将书面意见传真至市体育局青少处。

电话(传真):63278846

  联系人:周战伟

  附表:上海市青少年田径等项目精英培训基地第一批名单公示(一~六)

 

上海市体育局
2016年10月26日

 

 

 

附表:

上海市青少年田径精英培训基地名单公示(一)

序号

单位名称

项目

1

上海市体育运动学校

短跨跳

2

上海市第二体育运动学校

短跨跳

3

闵行区青少年业余体育学校

短跑

4

闵行区七宝中学

短跑

5

松江区第七中学(少体校)

跨栏

6

徐汇区青少年体育学校(位育体校)

跳跃

7

浦东新区第一少年儿童体育学校

跳跃

 

 

上海市青少年游泳和跳水精英培训基地名单公示(二)

序号

单位名称

项目

备注

1

徐汇区青少年水上运动学校

游泳

一类

2

浦东新区第二少年儿童体育学校

游泳

一类

3

长宁区游泳学校(长宁区温水游泳池)

游泳

一类

4

黄浦区卢湾青少年业余体育学校

游泳

跳水

一类

5

上海市体育运动学校

游泳

一类

6

普陀区少年儿童业余游泳学校

游泳

二类

7

宝山区少年儿童业余游泳学校

游泳

二类

8

杨浦区青少年业余体育学校

游泳

二类

9

闵行区花园学校

游泳

二类

10

静安区青少年业余体育学校

游泳

二类

11

上海市体育俱乐部

游泳

三类

12

中原体育场

游泳

三类

 

 

 

上海市青少年射击精英培训基地(培训点)名单公示(三)

序号

单位名称

项目

备注

1

松江区体育训练中心

步枪

精英基地

2

黄浦区青少年业余体育学校

步枪

精英基地

3

浦东新区第一少年儿童体育学校

步枪

精英培训点

4

长宁区业余军事体育学校

步枪

精英培训点

5

普陀区少年儿童业余体育学校

步枪

精英培训点

6

长宁区业余军事体育学校

手枪

精英基地

7

静安区青少年业余体育学校

手枪

精英基地

8

嘉定区体育训练中心

手枪

精英培训点

9

普陀区少年儿童业余体育学校

手枪

精英培训点

10

黄浦区青少年业余体育学校

手枪

精英培训点

11

奉贤区体育训练中心

飞碟

精英基地

 

上海市青少年射箭精英培训基地(培训点)名单公示(四)

序号

单位名称

项目

备注

1

宝山区青少年业余体育学校

射箭

精英基地

2

普陀区少年儿童业余体育学校

射箭

精英基地

3

青浦区青少年业余体育学校

射箭

精英培训点

4

黄浦区卢湾青少年业余体育学校

射箭

精英培训点

5

虹口区青少年业余体育学校

射箭

精英培训点

6

奉贤区体育训练中心

射箭

精英培训点

7

长宁区业余军事体育学校

射箭

精英培训点

 

上海市青少年自行车精英培训基地名单公示(五)

序号

单位名称

项目

1

上海市第二体育运动学校

自行车

2

浦东新区第三少年儿童体育学校

自行车

3

崇明县青少年体育学校

自行车

4

闵行区青少年业余体育学校

自行车

5

奉贤区青少年业余体育学校

自行车

 

上海市青少年棋类精英培训基地名单公示(六)

序号

单位名称

项目

备注

1

上海棋院

围棋、象棋、

国际象棋

一级基地

2

上海市申童青少年棋类俱乐部

象棋、国际象棋

二级基地

3

上海申棋青少年棋牌运动发展中心

围棋、象棋

二级基地

4

上海棋院实验小学

象棋、国际象棋

二级基地

5

上海清一围棋社

围棋

二级基地

6

上海市体育俱乐部

围棋

二级基地

7

上海市黄浦区棋牌运动管理中心

围棋、象棋、

国际象棋

三级基地

8

静安区第二青少年业余体育学校

围棋、象棋

三级基地

9

上海市闵行区围棋协会

围棋

三级基地

10

上海市虹口区体育运动学校

国际象棋

三级基地